Управление образования администрации Кондинского района














V районный Юбилейный кадетский фестиваль «Кадетская слава» прошел на базе МБОУ Междуреченская СОШ

V районный Юбилейный кадетский фестиваль «Кадетская слава», который проведен 26 февраля 2020 года на базе МБОУ Междуреченская СОШ в 2020 году посвящен 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
269 человек приняли участие в этом патриотическом мероприятии, в том числе: 175 школьников из 12 образовательных учреждений, родительская общественность, 5 ветеранов боевых действий на Северном Кавказе, представители Совета ветеранов п.Междуреченский, п.Леуши и п.Лиственничный, военный комиссар Кондинского района ХМАО — Югры.
С праздником юных кадет поздравил Глава Кондинского район А.В.Дубовик.
Основными задачами ежегодного кадетского фестиваля является формирование у детей, подростков и молодежи высокого патриотического сознания, возвышенного чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга, важнейших конституционных обязанностей по защите интересов Родины. развитие и становление кадетского движения в Кондинском районе.

Фестиваль был начат с проведения «Уроков мужества» по теме «Нас обжигала пламенем война…», на которые приглашены ветераны боевых действий на Северном Кавказе. В ходе Уроков организован показ видеофильма о событиях, боевых действиях в «горячих» точках, обсуждение событий и боевых действий.
Приглашенные ветераны боевых действий рассказали обучающимся об участии в военных действиях, ответили на вопросы, обсудили современные проблемы и политические события вооруженных конфликтов в некоторых государствах.
В рамках фестиваля проведена концертная программа «Нам не помнить об этом нельзя…», на которой каждая делегация кадет представила свой номер художественной самодеятельности. Вся программа посвящена приближающейся дате 75 – летия Великой Победы.
Концертные номера подготовлены в соответствии с тематикой фестиваля, имели хорошее музыкальное оформление, театральный и сценический реквизит, презентации с фотоматериалами, кинокадрами, архивными документами.
Начальник управления образования поздравила кадетские классы и объединения с праздником и вручила грамоты за участия в ежегодном районном фестивале «Кадетская слава».
Слова благодарности и признательности в адрес кадет за сохранение истории, памяти о героическом прошлом нашего государства прозвучали от председателя Совета ветеранов войны, труда и Правоохранительных органов Кондинского района. Ветеранская организация вручила кадетским классам и объединениям значки «Никто не забыт», как символ приближающегося праздника Дня Победы.
Традиционно в рамках открытия проведен Кадетский бал, в котором приняли участие 35 пар.
На этапе «Смотр строя» кадетские классы и кадетские объединения показали хороший уровень подготовки, выправки и дисциплины.
В результате победителями на этапе «Смотра строя» среди кадетских классов стали:
1 место — учащиеся кадетского 7А класса Междуреченской СОШ (руководитель И.В.Устинов);
2 место — учащиеся кадетского 8Ж класса Междуреченской СОШ (руководитель Е.С.Туваев);
3 место – учащиеся кадетского 8 класса Леушинской СОШ (руководитель А.С.Караваев).
В результате победителями на этапе «Смотра строя» среди кадетских объединений стали:
2 место — кадетское объединение Юмасинской СОШ (руководитель: Е.В.Соколов).
3 место — кадетское объединение Морткинской СОШ (руководитель О.В.Шерстобитов).
Кроме того, членами жюри принято решение о вручении дипломов по номинациям:
«Лучшее исполнение строевой песни» отделение кадет Ушьинская СОШ;
«Лучшее выполнение индивидуальных строевых команд» (Чантырская СОШ).
«Высокая степень слаженности действий строя» (Междуреченская СОШ, 8Ж класс).

Фотогалерея

[gallery columns="5" ids="8175,8176,8177,8178,8179,8180,8181,8182,8183,8184"]














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы