Управление образования администрации Кондинского района














Конкурсы, посвященные 75-летию Великой Победы

В рамках Года памяти и славы, который объявлен Президентом Российской Федерации проводится ряд конкурсов, проектов, посвященных празднованию 75- годовщины Великой Победы.

  • Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения России в период с 16 марта по 09 декабря
    2020 года проводит Конкурс творческих проектов детей и молодежи «Наша Победа 75» (далее – Конкурс).

Подробная информация о Конкурсе размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по следующей ссылке: https://futureinyou.ru/contests/19/.

— Положение о конкурсе «Наша победа 75»

  • Департамент образования и молодежной политики ХМАО –Югры организует проведение проекта «Мечта ветерана» (далее – Проект), который ориентирован на адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Дополнительная информация о Проекте размещена в сети Интернет по ссылке http://мечтаветерана.рф.

  • Автономная некоммерческая организация «Агентство инновационного развития» (далее – АНО «АИР») при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» с 24 июня по 07 ноября 2020 года проводит «Всероссийский конкурс интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны» (далее – Конкурс).

Положение о Всероссийском конкурсе интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны

Цель Конкурса – привлечение внимания к событиям Великой Отечественной войны и сохранения исторической памяти с использованием инновационных технических средств и цифровых технологий.

Задача Конкурса – стимулировать детей и молодежь к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.

Номинации Конкурса:

— реконструкция с применением VR- и AR- технологий;

— 3D – моделирование и анимация;

— реконструкция в формате компьютерной игры.

В Конкурсе могут принять участие дети в возрасте 11-17 лет, а также представители обучающиеся и работающей молодежи в возрасте до 30 лет.

Заявки для участия в Конкурсе принимаются в электронном виде на сайте: www.vrpatriot.ru до 30 сентября 2020.

Приглашаем принять участие в конкурсах, направленных на патриотическое воспитание граждан и способствующих сохранению героического прошлого нашего народа!














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы