Управление образования администрации Кондинского района














Новый детский сад в Междуреченском

Уважаемые родители детей дошкольного возраста!

Доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет является одной из приоритетных задач, поставленных Президентом Российской Федерации в рамках национального проекта «Демография». В Кондинском районе данная проблема решается довольно успешно!

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества», — писал великий русский педагог Василий Сухомлинский.

А возможно ли создать такой детский сад и каковы будут его основные приоритеты? Можно однозначно ответить – ДА! Тем более, что такой детский сад уже предстал во всей красе в центре поселка Междуреченский, на улице Сибирской!

При словах «новый детский сад» сразу представляется большое красивое здание с огромными цветочными клумбами, участками, оснащенными самыми современными верандами и детскими городками. Так и будет!

Это будет детский сад, в котором ребенку представится больше возможностей: свобода выбора в самовыражении, в развивающей среде, в общении, в направлениях развития.

Гостеприимно распахнет свои двери новое здание детского сада «Чебурашка» в поселке Междуреченский уже 1 сентября 2020 года. Введение в эксплуатацию этого социально значимого учреждения позволит существенно минимизировать проблему обеспечения маленьких междуреченцев дошкольным образованием.

Новый детский сад будет не похож ни на один в Междуреченском.Современные технологии в дизайне и архитектуре создают детский сад нового поколения. Обстановка детского сада будет максимально удобной и безопасной. Большие и светлые групповые комнаты, просторные холлы, музыкальный и спортивный залы, сенсорная комната, учебные классы по безопасности дорожного движения и для занятий шахматами, кабинеты узких специалистов – все это предусмотрено проектом нового детского сада и несет в себе идею удобства, комфорта и доступности для детей.

Особенные условия будут созданы для детей от 2 месяцев до 3-х лет: специальная мебель, игрушки, питание, обученный персонал позволят организовать и осуществлять должный уход и присмотр за малышами.

Не останутся без внимания и дети с ограниченными возможностями здоровья. В новом детском саду будет создана специальная инклюзивная среда с привлечением специалистов: учителя-логопеда, дефектолога, психолога. Планируется организация работы комбинированных и компенсирующих групп, а также индивидуальное психолого-педагогическое сопровождение.

Мы приглашаем в новый детский сад всех желающих от 2 месяцев до 6 лет. По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в управление образования администрации Кондинского района:

— по телефону

8(34677) 41452 (Козлова Маргарита Аркадьевна);

8(34677) 32315(Айнетдинова Ирина Геннадьевна, Конева Татьяна Романовна);

— на адрес электронной почты управления образованияruokonda86@admkonda.ru.














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы