Управление образования администрации Кондинского района














Российская компетентностная олимпиада

С 7 по 12 сентября 2020 года проводится Российская Компетентностная олимпиада (далее – РКО).

К участию  приглашены лидеры рейтинга Региональной Компетентностной олимпиады, в том числе учащиеся Кондинского района:

  • Скину Яков, ученик 10 класса Междуреченской школы;
  • Айнетдинова Алина, ученица 9 класса Морткинской школы.

РКО – это комплексное образовательное событие, в ходе которого решается последовательность проблемных аналитических задач в области развития экономических, общественных и социотехнических систем, имеющих прикладное значение для жизни страны и её конкретных регионов.

Олимпиада проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и участии Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». Организаторы Олимпиады ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», АНО ДПО «Открытое образование».

В ходе состязания при экспертной и тьюторской поддержке участники разрабатывают и предлагают конкретные исследовательские и проектные решения, которые могут быть адаптированы в жизнь и деятельность общества.

Оценивается системность, аналитичность, комплексность и историчность версий решений. Рейтинг формируется на основе экспертных оценок. В отличие от предметных олимпиад, в Компетентностной олимпиаде по управлению ключевыми оказываются качества (компетенции), связанные с самоорганизацией и соорганизацией, удержанием целей и темы на протяжении всех этапов олимпиады.














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы