Управление образования администрации Кондинского района














Онлайн-смена ВДЦ «Орлёнок» на «Большой перемене»

21 сентября в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»   проекта президентской платформы «Россия страна возможностей» стартует
онлайн-смена Всероссийского детского центра «Орлёнок».

В течение недели школьников ожидают ежедневные виртуальные экскурсии по знаменитому лагерю, творческие и кулинарные мастер-классы, а также онлайн-лектории с известными «орлятами».

21 сентября в 14:00 старт онлайн-смене «Орлёнка» в рамках лектория даст директор центра Александр Джеус, а в 14:30 в сообществе будет запущен новый всероссийский конкурс на лучший детский социальный проект. Главным призом конкурса станет зачисление на образовательную программу «Детский проектный офис» в «Орлёнке» в 2021 году.

В 19:30 состоится телемост между полуфиналистами конкурса «Большая перемена»
в Международном детском центре «Артек» (Республика Крым) и Детском оздоровительном лагере «Имени 28 Героев Панфиловцев» (Московская область), посвящённый Международному дню мира.

22 сентября о том, как стать вожатым, школьникам расскажет директор УМЦ ВДЦ «Орлёнок» Валентина Федотова в рамках онлайн-лектория в 14:00. А в 16:00 перед подписчиками сообщества выступит директор Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова.

23 сентября в 14:00 о детской проектной деятельности расскажет начальник УОП ВДЦ «Орлёнок» Лариса Сайфутдинова, а в 16:00 сотрудники центра проведут танцевальный мастер-класс «Орлёнок: танцуют все».

24 сентября в рамках онлайн-лектория заместитель начальника отдела комплектования
на обучение по дополнительным программам ВДЦ «Орлёнок» Наталья Колбова
расскажет о конкурсном отборе на получение бесплатной путёвки в «Орлёнок» и образовательных программах центра.

25 сентября в 14:00 состоится онлайн-лекторий «Законы и традиции «Орлёнка», который проведёт учитель общеобразовательной школы ВДЦ «Орлёнок» Евгения Попова, а в 16:00 школьники узнают основы туристической подготовки в рамках мастер-класса «Как собраться в поход».

26 сентября и 27 сентября в сообществе состоятся онлайн-лектории с известными «орлятами», в рамках которых звёздные воспитанники лагеря расскажут о том, каким был «Орлёнок» во времена их детства.

 

Конкурс «Большая перемена» проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе принимают участие более 1 миллиона школьников
(учеников 8-10 классов) из всех регионов страны.
Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Главным критерием конкурсного отбора будет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.

Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчествоТвори!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

Финалистами станут 1200 человек, а победителями – 300 учащихся 8-9 классов и 300 10-классников. Учащиеся 10-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или бизнес-стартап, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления
в вуз.

Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путевки в МДЦ «Артек». 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки
и высшего образования РФ, и Федерального агентства по делам молодежи.














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы