Управление образования администрации Кондинского района














Три школы Кондинского района готовятся к открытию Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в том числе и в Кондинском районе, создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» как структурные подразделения общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах. Их главные задачи – обеспечение доступа детей к качественным образовательным программам вне зависимости от места их проживания, развитие сельских школ. Каждый центр включает в себя функциональные зоны для обучения, проектной деятельности и оснащается современным учебным оборудованием.

 Создание Центров способствует формированию у детей современных компетенций и навыков, таких как проектно-исследовательская деятельность, коммуникативность, навыки социального общения и другие, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Кроме того, это ещё и альтернативные площадки для реализации внеурочной деятельности.

 29 сентября 2020 года на территории 3 школ района (Морткинская, Болчаровская, Леушинская)  распахнут свои двери Центры  образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

#ТочкаРоста #СовременнаяШколы #НацпроектОбразование #ОбразованиеВПриоритете #Минпросвет #НациональныеПроекты #ХМАО»

Фотогалерея

[gallery columns="4" size="medium" link="none" ids="9908,9909,9910,9911,9912,9913,9914,9915,9907"]














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы