Управление образования администрации Кондинского района














Открытие цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА»

29 сентября 2020г. в МКОУ Морткинская СОШ состоялось торжественное открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА  РОСТА».

Целями деятельности Центра «Точка роста» являются:

  • создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий для освоения программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей
  • обновление методов обучения по предметам: «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Праздничное мероприятие открыли ведущие Синельник Софья и Галкина Дарья.

Со словами приветствия выступила директор школы Ольга Геннадьевна Мурашина, которая заверила всех, что современное образование – это залог  успешного  будущего  подрастающего  поколения нашего района,  региона и страны в целом. Центр «ТОЧКА РОСТА» будет способствовать  формированию у детей современных  компетенций и навыков, таких как  проектно-исследовательская  деятельность, коммуникативность, навыки  социального  общения и другие, в том числе  по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Кроме того, это позволит создать альтернативные площадки для реализации внеурочной деятельности.

Ильиных Егор, учащийся 8а класса, в ходе окружного онлайн-марафона выразил слова благодарности за открытие Центра на базе нашей школы. Под звуки фанфар была разрезана красная лента – Центр цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА  РОСТА» в МКОУ Морткинская СОШ открыт!!! В конце мероприятия ребята приняли участие в онлайн-уроке.

Фотогалерея

[gallery link="none" size="medium" ids="9940,9941,9942,9943,9944,9945"]














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы