Управление образования администрации Кондинского района














Мечтаем о космосе

Кто из детей не мечтает быть космонавтом? Некоторые учащиеся Морткинской школы уже делают первые шаги навстречу своей мечте.

Накануне Нового года мальчишки и девчонки, которые занимаются в объединении «Авиамоделирование» от Центра дополнительного образования  под руководством Ермоленко Василия Павловича, приняли участие в престижном региональном конкурсе-выставке «Космос- 2020». Мероприятие было посвящено 45-летию совместного советско-американского полета «Союз»-«Аполлон» и проводилось в г. Урае. Воспитанники детских садов и учащиеся школ из Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов представили рисунки, поделки, компьютерную графику и т.д. Учащиеся Морткинской школы оказались среди сильнейших в номинации «Макеты и модели ракетно-космической техники». Ниязов Алмаз (13 лет) занял почетное второе место, Калинина Мария (10 лет) и Пакишев Кирилл (10 лет) стали третьими.

Поздравляем победителей и их педагога Ермоленко Василия Павловича, который выявляет и поддерживает одаренных детей, воспитывает интерес подрастающего поколения к изучению авиации и космонавтики.

Алла Данилюк, учитель начальных классов МКОУ Морткинская СОШ

На фото – призеры конкурса

 














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы