Управление образования администрации Кондинского района














Admin

Внимание! Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

Под эгидой Президента Российской Федерации Министерством просвещения Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности», приуроченный к проведению в Российской Федерации в 2020 году «Года памяти и славы».

Конкурс проводится среди обучающихся общеобразовательных организаций, в котором могут принять участие обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы. Конкурс проводится в два этапа. Региональный этап конкурса
в субъектах Российской Федерации проводится в срок с 09.12.2019 по 31.01.2020. Федеральный этап Конкурса проводится с 01.02.2020 по 28.02.2020.

Общее руководство подготовкой и проведением Регионального этапа Конкурса осуществляет Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Конкурсные сочинения принимаются с 23.12.2019 по 31.01.2020 включительно на эл. адрес: opvhmao@mail.ru, тел.: 8 (3467) 31-56-84 (с пометкой «Всероссийский конкурс сочинений»).

Более подробную информацию о Конкурсе возможно получить в сети «Интернет» по адресу: http://vks.edu.ru, а также на сайте Депобразования и молодежи Югры
по ссылке: https://depobr-molod.admhmao.ru/konkursy-doimp-yugry/2020-god/vserossiyskiy-konkurs-sochineniy-sredi-shkolnikov-bez-srokadavnosti/3868368/polozhenie-o-regionalnom-etape-konkursa .

 

Приглашаем на тематическую смену «Юный спасатель» в МБУ ДО ООЦ «Юбилейный»

В МБУ ДО ООЦ «Юбилейный» с 24 января по 26 января 2020 года будет организована тематическая смена «Юный спасатель».

Необходимые документы: Заявление на смену, копия паспорта родителя, копия свидетельства  о рождении (паспорта) ребенка,  медицинская справка по форме 079/у, квитанция об оплате.

Родительская плата за смену — 750 рублей.

Важно! Подать заявление необходимо в МФЦ

Информация по телефону: 8(34677) 35-4-25, 35-4-26

тел: 89044685300, Ирина Петровна

Приглашаем всех заинтересованных ребят 5-10 классов к нам в центр «Юбилейный»!

В программе смены

24 января 2020 г.

Мероприятие смены Время проведения,  место проведения Ответственный
1. Заезд детей

Встреча детей. Формирование отрядов.

09.00-13.00 Куропаткина В.В.

Отрядные воспитатели

2. Обед 13.00-13.30

столовая

Работники столовой

Отрядные воспитатели

3. Знакомство в отрядах (название, девиз, пресс-центр отряда)

Инструктажи безопасности (правила поведения)

13.30-14.00

Игровые комнаты

Отрядные воспитатели
4. Общий сбор «Это – не забава, это не игра, правила безопасности изучать пора!» 14.00-14.20

Зимний сад

Педагог-организатор

Танана К.В.

5. Встреча с представителями «Пожарная часть пгт. Луговой, ФКУ «Центроспас –Югория» по Кондинскому району:

-Видео-ролики по пожарной безопасности

-Викторина «Пожароопасные предметы»

-Эстафета по пожарно-прикладному спорту

14.20-15.20

Холл 2 этажа

Территория центра

Орешкин М.А.

Царицина А.А.

 

6. Личное время 15.20-16.00

Спальные комнаты

Отрядные воспитатели
7. Полдник 16.00-16.30

Столовая

Работники столовой
8. Спортивная игра «Перестрелка»

Катание на горке

16.30 – 17.30

Территория

центра

Инструктор по физ. культуре Рожков Э.И.

Воспитатели

9. Время отрядных мероприятий:

Работа пресс- центра отряда

«Огонь наш друг или враг?!» — беседа, конкурс рисунков, сочинение

18.00-19.00

Игровые комнаты

Отрядные воспитатели
10. Ужин 19.00-19.30

столовая

Работники столовой
11. Конкурсная программа «Пожарная команда 01» 20.00 -20.50

Зимний сад

Педагог-организатор Танана К.В.

Звукорежиссер Терегулов Р.Э.

12. Дискотека 21.00-21.50

Зимний сад

Звукорежиссер

Терегулов Р.Э.

13. Второй ужин 21.50- 22.10

Столовая

Отрядные воспитатели
14. Гигиенические процедуры

Общий сбор отрядов

Отбой

22.10-23.00

 

Отрядные воспитатели

25 января 2020 г.

Мероприятие смены Время проведения, место проведения Ответственный
1. Завтрак   09.00 -09.30

Столовая

Работники столовой
2. Школа выживания:

1. Соблюдение правил безопасности в

 экстремальных условиях жизни.

2.Соблюдение правил личной безопасности и оказание первой медицинской помощи.

3. Комплекс мер по соблюдению требований безопасности в быту   в жизни.

4. Работа с тренажером: мед. помощь при ушибах, растяжениях и.т.д.

10.00 -12.00

Этапы по зданию центра

Привлеченные специалисты

Медицинский работник

3. Прогулка на улице

Спортивная игра «На старт, внимание, марш!»

12.00-13.00

Территория центра

Воспитатели

 

4. Обед 13.00- 13.30

Столовая

Работники столовой
5. Школа выживания:

1. Соблюдение правил безопасности в

 экстремальных условиях жизни.

2.Соблюдение правил личной безопасности и оказание первой медицинской помощи.

3. Комплекс мер по соблюдению требований безопасности в быту   в жизни.

4. Работа с тренажером: мед. помощь при ушибах, растяжениях и.т.д.

14.00-15.00

Этапы по зданию центра

Привлеченные специалисты
6. Личное время (отдых) 15.00-16.00 Отрядные воспитатели
7. Полдник 16.00-16.20 Работники столовой
8. Спортивная игра «Звездные войны»

Катание на горке

16.30 – 17.30

Территория

центра

Инструктор по физ. культуре Рожков Э.И.

Воспитатели

9. Время отрядных мероприятий:

Работа пресс- центра отряда

Просмотр фильма по теме

18.00-19.00

Игровые комнаты

Отрядные воспитатели
10. Ужин 19.00-19.30

столовая

Работники столовой
11. Интеллектуальная игра «Люди мужественных профессий» 20.00 -20.50

Зимний сад

Педагог-организатор Танана К.В.

Звукорежиссер Терегулов Р.Э.

12. Дискотека 21.00-21.50

Зимний сад

Звукорежиссер

Терегулов Р.Э.

13. Второй ужин 21.50- 22.10

Столовая

Отрядные воспитатели
14. Гигиенические процедуры

Общий сбор отрядов

Отбой

22.10-23.00

 

Отрядные воспитатели

26 января 2020 г.

Мероприятие смены Время проведения, место проведения Ответственный
1. Завтрак  09.00 -09.30

Столовая

Работники столовой
2. Встреча с представителями ГИБДД:

Беседы по правилам безопасного поведения на транспорте, дорогах во время каникул

«Знай правила движения как таблицу умножения»

«Ответственность за нарушение правил дорожного движения»

10.00-11.00

Зимний сад

Привлеченные специалисты
3. Время отрядных мероприятий

Работа пресс-центра отряда

Профилактика ДТП

11.00-12.00

Игровые комнаты центра

Отрядные воспитатели
4. Прогулка на улице

Подвижные игры

12.00-12.40 Инструктор по физ. культуре Рожков Э.И.
5. Общий сбор, подведение итогов, награждение участников, просмотр видеофильма о смене 12.40-13.00

Зимний сад

Педагог-организатор Танана К.В.
6. Обед 13.00-13.30

Столовая

Работники столовой
7. Отъезд детей

 

[свернуть]
Информация для оплаты

 

   Оплата за смену  производится  по реквизитам в МБУ ДО ООЦ «Юбилейный»

Комитет по финансам (МБУ ДО ООЦ «Юбилейный» лиц.счет 231.30.008.2)

р/с  40701810371621000034

БИК  047162000

ОКТМО  71816157

ИНН 8616006156     КПП 861601001

РКЦ Ханты-Мансийск г.Ханты-Мансийск

Родительская плата за …………. смену

КБК 00000000000000000 150,  Мероприятие – 00.00.00,  КРКС 1.0.0

[свернуть]

Развитие математического образования

17 января 2020 года на базе муниципального казенного общеобразовательного учреждения Мулымская средняя общеобразовательная школа прошёл районный семинар для директоров школ, заместителей директоров, учителей математики, методистов на тему «Пути повышения качества математического образования в школе». В ходе семинара педагоги Мулымской школы представили опыт работы по реализации Концепции  развития математического образования: стендовый урок математики в 6 классе «Математика на шахматной доске» (Широкова И.Н., учитель математики), квест-игра по математике во 2 классе  «Шахматно-математический калейдоскоп» (Секисова Н.Н., учитель начальных классов), мастер – класс «Развитие математических способностей дошкольников через развивающие игры с логическими блоками Дьенеша и палочками Кюизенера» (Овечкина Е.А., воспитатель дошкольных групп), урок-практикум по математике в 11 классе «Решение задач повышенной трудности» (Широкова В.П., учитель математики Ушьинской СОШ), практикум  «Сеанс одновременной игры» (Интеллектуально-спортивный клуб «Игры разума», г.Урай). Директор школы Демус Ю.А. в своем докладе представила систему работы учреждения по повышению качества математического образования.

Участниками семинара отмечен высокий уровень подготовки и проведения мероприятий семинара, заинтересованность обучающихся школы в приобретении математических знаний, нацеленность педагогов и школьников на достижение высоких результатов в обучении и изучении учебного предмета «математика».

Фотогалерея

[свернуть]

Способы получения услуги: «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»

В связи с переходом на ГИС «Образование — Югры» информируем родительскую общественность и учащихся о способах получения услуги: «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости».

На данный момент услугу можно получить двумя способами:

  • Через приложение для смартфона «Госуслуги-Югры», вход в которое осуществляется с помощью учетных данных ЕСИА (приложение можно скачать из Play Marketa или App Store);
  • Через постоянную ссылку: https://cop.admhmao.ru/authorize, вход осуществляется с помощью учетных данных ЕСИА, но здесь важно обратить внимание на то, что при входе в качестве логина пользователь должен использовать СНИЛС, а не адрес электронной почты или номер мобильного телефона! (потому что привязка ребенка к родителю в системе осуществляется именно через СНИЛС).

Получать услугу могут, как родители, так и учащиеся имеющие учетную запись на портале ГОУСЛУГ.

Приглашаем на тематическую смену «Гордость Победы в сердцах поколений!» В МБУ ДО ООЦ «Юбилейный»

В МБУ ДО ООЦ «Юбилейный»  с 17 января по 19 января 2020 года будет организована тематическая смена «Гордость Победы в сердцах поколений!», посвященная 75-летию Победы!

Необходимые документы: Заявление на смену, копия паспорта родителя, копия свидетельства  о рождении (паспорта) ребенка,  медицинская справка по форме 079/у, квитанция об оплате.

Родительская плата за смену — 750 рублей.

Приглашаем всех неравнодушных ребят 5-10 классов к нам в центр «Юбилейный»!

В программе смены

Дата

 

 Проводимые мероприятия Время проведения
17.01.2020 Заезд детей

Встреча детей. Формирование отрядов.

09.00-13.00
Обед 13.00-13.30
Знакомство в отрядах

Инструктажи безопасности  (Воспитатели центра)

13.30-14.00
Общий сбор «Голос Победы в сердцах поколений», посвященный 75- летию Победы. 14.00-14.20
Военизированная эстафета  (инструктор по физ.культуре Э.И.Рожков) 14.20-15.20
Личное время «Привал» 15.20-16.00
Полдник 16.00-16.20
Станции по интересам

«Театральное мастерство»

«Нам песня строить и жить помогает»

«Танцевальная площадка»

«Волшебная мастерская»

16.20-18.00
Время отрядных мероприятий (Воспитатели центра) 18.00-19.00
Ужин 19.00-19.30
Интеллектуально — познавательная конкурсная программа    (педагог-организатор К.В.Танана) 20.00 -20.50
Дискотека «На привале» 21.00-21.50
Второй ужин 21.50- 22.10
Гигиенические процедуры

Общий сбор отрядов

Отбой

22.10-23.00
18.01.2020  Завтрак 09.00- 09.30
Станции по интересам

«Театральное мастерство»

«Нам песня строить и жить помогает»

«Танцевальная площадка»

«Волшебная мастерская»

10.00-12.00
Прогулка на улице (Воспитатели центра) 12.00-13.00
Обед 13.00-13.30
Игра «Зарница — на страже знамени!» (инструктор по физ. культуре Э.И.Рожков) 14.00-15.00
Полевая кухня у костра  «Горячий чай, да каша — еда наша!» 15.00-15.30
Личное время 15.30-16.00
Станции по интересам

«Театральное мастерство»

«Нам песня строить и жить помогает»

«Танцевальная площадка»

16.00-18.00
Отрядное время 18.00-19.00
Ужин 19.00-19.30
«Квизиум»  (Отдел молодежной политики) 19.30-20.50
Дискотека «На привале» 21.00-21.50
Второй ужин 21.50-22.10
Гигиенические процедуры

Общий сбор отрядов

Отбой

22.10-23.00
19.01.2020 Завтрак 09.00-09.30
Веселая эстафета «У  солдата выходной» (инструктор по физ. культуре Э.И.Рожков) 09.40-10.40
Подготовка к концерту 11.00-12.00
Отчетный концерт — закрытие смены «Голос Победы в сердцах поколений!» 12.0013.00
Обед 13.00
Сборы домой, отъезд детей  

[свернуть]
Информация для оплаты

   Оплата за смену  производится  по реквизитам в МБУ ДО ООЦ «Юбилейный»

Комитет по финансам (МБУ ДО ООЦ «Юбилейный» лиц.счет 231.30.008.2)

р/с  40701810371621000034

БИК  047162000

ОКТМО  71816157

ИНН 8616006156     КПП 861601001

РКЦ Ханты-Мансийск г.Ханты-Мансийск

Родительская плата за …………. смену

КБК 00000000000000000 150,  Мероприятие – 00.00.00,  КРКС 1.0.0

[свернуть]

Методические рекомендации для образовательных организаций по организации правового просвещения в сфере прав человека

  • Локальные нормативные акты, опубликованные на сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества на портале «Единыйурок.рф» (посмотреть\скачать)
  • Методические рекомендации для образовательных организаций по организации правового просвещения в сфере прав человека (посмотреть\скачать)

Кондинские ребята побывали на губернаторской ёлке

21 декабря в КТЦ «Югра-Классик» в Ханты-Мансийске состоялась губернаторская новогодняя ёлка. В ней приняли участие 400 детей из всех муниципалитетов. Из Кондинского района мероприятие посетили 5 ребят в сопровождении своих родителей: Слюсарев Всеволод Анатольевич – ученик Морткинской СОШ, отличник учебы, победитель и призер районных конкурсов; Кишеева Виктория Васильевна – ученица Междуреченской СОШ, победитель и призер районных соревнований по дзюдо, активный участник районных спортивно-массовых мероприятий, отличник и хорошист учебы; Лобанова Ульяна Артемовна – воспитанница МУ ДО «Детская школа искусств», лауреат 1 степени окружного фестиваля «Возьмёмся за руки друзья», лауреат 1 степени международного конкурса-фестиваля «Казань лучезарная», лауреат 1 степени всероссийского конкурса «Роза ветров» в номинации «Эстрадный вокал», лауреат 2 степени Международного конкурса солистов и ансамблей народной культуры «Сибирские родники» в номинации «Народное пение»; Терещенко Эльвира Сергеевна — воспитанница МУК РДКИ «Конда», участница районного ансамбля «Ха-ха-тушки», неоднократный победитель районных, всероссийских и международных конкурсов; Костюченко Милана Артемовна — воспитанница МУК РДКИ «Конда», участница художественного коллектива студия эстрадного танца «Данс — проект «Дива»», неоднократный победитель районных, всероссийских и международных конкурсов.

Вместе с Губернатором Натальей Комаровой юные югорчане посмотрели интерактивный спектакль «Новогоднее приключение в шахматном королевстве».

«Ребятишки посетили различные мастер-классы, водили хоровод, фотографировались с губернатором, встретились в Дедом Морозом и по традиции получили сладкие подарки» — рассказывает мама Слюсарева Всеволода Наталья Анатольевна.

Фотогалерея

[свернуть]

Итоги районного конкурса рисунков, посвященного началу контрнаступления советских войск под Москвой

Во исполнение приказа управления образования от 11 ноября 2019 года № 675 «О проведении районного конкурса рисунков, посвященных началу контрнаступлению Советских войск под Москвой», с целью воспитание гражданственности, чувства национальной гордости и уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны, повышение интереса к изучению отечественной истории в целом и к истории Великой Отечественной войны непосредственно, осуществление связи поколений, развитие умения выражать своё отношение к историческим событиям через изображение, информационно-методическим отделом МКУ  «Центр сопвровождения деятельности организаций» при поддержке управлением образования администрации Кондинского района  был проведен районный конкурс рисунков, посвященных началу контрнаступлению Советских войск под Москвой»,» (далее – конкурс) среди  учащихся 1-6 классов образовательных организаций Кондинского района.

На конкурс были представлены 64 рисунка из 10 образовательных организаций Кондинского района: МКОУ Алтайская СОШ – 3 работы (возрастаная категория 5-6класс), МКОУ Болчаровская СОШ – 18 (во всех возрастных категориях, МКОУ Кондинская СОШ – 6 (4 работы в возрастной категории 1-2 классы и 2 работы – 5-6 класс), МКОУ Луговская СОШ – 6 (4 работы – 3-4 класс, 2 работы – 5-6 класс), МБОУ Междуреченская СОШ – 7 работ (3-4 класс), МКОУ Мулымская СОШ – 8 работ (1-2 класс), МКОУ Ягодинская СОШ – 3 (1-2 класс), МКОУ Куминская СОШ (2 работы (1-2 классы), МБОУ «Центр дополнительного образования» — 2 работы, МКОУ Чантырская СОШ — 10 работ во всех возрастных категориях, а также 4 работы были представлены в виде компьютерного рисунка.

При создании работ участники конкурса в основном использовали карандаш, акварель или гуашь.

Работы на конкурс были представлены по трем возрастным категориям: 1-2 классы – 22 работы, 3-4 классы – 21 работа и 5- 6 класс – 18 работ по двум номинациям Художественный рисунок и Компьютерный рисунок, в которой были представлены всего 4 работы из МКОУ Чантырская СОШ.

Итоги конкурса представлены в таблицах по возрастным категориям

ФИО Баллы Результат
1-2 классы
1 Меньшикова Алиса, 2 кл. Куминский 46,0 I
2 Новосёлова Софья, 2 кл. Мулымья (Путь к Победе) 43,3 II
3 Баранюк Кира, 2 кл. Мулымья 42,3 II
4 Новосёлова Софья, 2 кл. Мулымья (Победа будет за нами) 42,0 II
5 Выдрина Валерия, 2 кл. Кондинское 42,0 II
6 Кузьмина Арина, 1 кл. Мулымья 41,7 III
7 Баранюк Савелий, 1 кл. Мулымья 41,7 III
8 Филимонов Андрей, 2 кл. Куминский 41,7 III
9 Склярова Валерия, 1 кл. Чантырья 41,3 III
10 Добринская Варвара, 1 кл. Ягодный 41,3 III
11 Терещенко Анастасия, 1 кл. Мулымья 41,0 III
12 Затыкина Екатерина, 1 кл. Ягодный 41,0 III
13 Емельянова Алиса, 1 кл. Ягодный 40,7 III
14 Ремига Полина, 1 кл. Болчары 40,3 III
15 Елькина Вера, 2 кл. Мулымья 40,0 III
16 Кривоногова Алиса, 2 кл. Чантырья 40,0 III
17 Ласек Максим, 2 кл. Чантырья 39,7 Участие
18 Ефимов Роман, 2 кл. Кондинское 39,7 Участие
19 Урбанский Болислав, 1 кл. Кондинское 39,3 Участие
20 Попов Игорь, 1 кл. Кондинское 38,7 Участие
21 Кравцов Дмитрий, 2 кл. Чантырья 37,7 Участие
22 Елькина Анна, 2 кл. Мулымья 36,0 Участие
3-4 классы
1 Пашук Степан, 10 лет ЦДО 47,0 I
2 Плеханова Елизавета, 3 кл. Болчары 45,7 II
3 Фатеев Никита, 4 кл. Болчары 43,3 II
4 Питалев Максим, 4 кл. Болчары 41,0 III
5 Лаврентьев Семен, 4 кл. Междуреченский 40,7 III
6 Слинкина Варвара, 3 кл. Луговой 40,3 III
7 Видякин Дмитрий, 3 кл. Чантырья 40,0 III
8 Галиновская Алена, 3 кл. Болчары 38,0 Участие
9 Михайлюк Кристина, 3 кл. Болчары 38,0 Участие
10 Ибатуллина Эвелина, 4 кл. Междуреченский 37,7 Участие
11 Окружков Семен, 3 кл. Луговой 37,7 Участие
12 Беленков Даниил, 4 кл. Междуреченский 36,7 Участие
13 Желтовская Софья, 3 кл. Болчары 36,3 Участие
14 Коляскина Виктория, 9 лет ЦДО 35,7 Участие
15 Коростелева Таисия, 4 кл. Междуреченский 35,3 Участие
16 Емельянов Василий, 4 кл. Междуреченский 35,0 Участие
17 Шаад Петр, 3 кл. Луговой 35,0 Участие
18 Антонова Елизавета, 4 кл.. Междуреченский 34,3 Участие
19 Павлова Ксения, 4 кл. Междуреченский 33,3 Участие
20 Булахов Даниил, 3 кл. Луговой 30,7 Участие
21 Филатова Софья, 3 кл. Болчары 30,7 Участие
5-6 классы
1 Васюкович Надежда, 5 кл. Кондинское 46,7 I
2 Чапарова Мария, 5 кл. Болчары 45,7 I
3 Кобылина Виктория, 5 кл. Болчары 43,0 II
4 Зарубина Фекла, 6 кл. Болчары 41,3 II
5 Ремига Кристина, 5 кл. Болчары 41,0 II
6 Алиева Диана, 6 кл. Чантырья 40,7 III
7 Карпов Владилен, 6 кл. Болчары 40,3 III
8 Бакланов Виктор, 6 кл. Болчары 37,0 Участие
9 Шишикина Екатерина, 5 кл. Болчары 37,0 Участие
10 Барьков Алексей, 5 кл. Алтай 36,7 Участие
11 Штанько Константин, 5 кл. Болчары 36,7 Участие
12 Змановская Александра, 5 кл. Алтай 35,7 Участие
13 Елишев Роман, 5 кл. Алтай 34,3 Участие
14 Ремига Олеся, 5 кл. Болчары 34,3 Участие
15 Назарова Варвара, 5 кл. Луговой 34,0 Участие
16 Черемных Григорий, 5 кл. Болчары 33,7 Участие
17 Орешкина Ксения, 5 кл. Луговой 33,3 Участие
18 Куковин Кирилл, 5 кл. Кондинское 33,0 Участие
Компьютерный рисунок
1 Хабибуллин Роман, 2 кл. Чантырья 44,7 I
2 Скворцова Вероника,  5 кл. Чантырья 43,0 II
3 Сергеев Андрей, 4 кл. Чантырья (Ночной бой) 41,7 III
4 Сергеев Андрей, 4 кл. Чантырья (Бой за Москву) 41,3 III

 

[свернуть]

Исторический квест «По дорогам войны», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В рамках календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры,  в рамках мероприятий, посвященных 75-лению Победы в Великой Отечественной войне,  18-19 декабря 2019 года в школах Кондинского района проходит районная предметно-интерактивная квест-игра «По дорогам войны» (далее — Квест).

Квест посвящен началу контрна­ступления Красной Армии под Москвой и направлен на повышение интереса школьников к изучению истории, воспитание гражданского патриотизма и гордости за исторические судьбы Отечества.

Организатор Квеста — информационно-методический отдел МКУ «Центр сопровождения деятельности организаций» при содействии управления образования администрации Кондинского района.

Участниками Квеста являются учащиеся 7-10 классов.

На Квест заявлено 18 команд возрастной категории 7-8 класс (108 обучающихся) и 14 команд  возрастной категории 9-10 класс (79 человек) из 15 школ района.

В течение двух дней согласно маршрутному листу команды будут выполнять задания на следующих Станциях: «Онлайн викторина», «Онлайн кроссворд», «Картографы», «Битва за Москву в пазлах», «Шифровальщики», станции «Музыкальная» и «Творческая». Победителями в двух разновозрастных категориях становятся команды, набравшие максимальное количество баллов по итогам всего Квеста.

Проведение исторического Квеста стало традиционным, так как проходит уже третий год подряд. В 2018 году Квест был посвящен государственным символам России (25 лет со дня утверждения Государственного Герба РФ), в 2017 году – 100-летию Октябрьской революции. Обучающиеся с большим интересом готовятся к мероприятиям  и с удовольствием в них участвуют.

Мероприятия проведенные в МКДОУ детский сад «Рябинка» рамках празднования Дня образования Кондинского района и ХМАО – Югры»

В рамках празднования Дня образования ХМАО – Югры (10 декабря) в  МКДОУ детский сад «Рябинка»организованы и проведены мероприятия с детьми:
Выставка детских работ «Земля моя – Югорская»
«Встреча с интересными людьми» — встреча в Куминской библиотеке с местными поэтами клуба Эдельвейс
Фестиваль спортивных игр «Игры Севера»
Беседы с презентациями: «Моя Югра», «Народы северного края».
Викторина: «Край, в котором я живу».
Пополнение центров в группе атрибутами, литературой по югорской тематике.

Фотогалерея

[свернуть]

ВНИМАНИЕ!!!! Идет набор групп (начальные классы) в МБУ ДО оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Юбилейный»

Идет набор групп (начальные классы) в МБУ ДО оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Юбилейный»

Предновогодняя смена:
Сроки: с 22.12 — 25.12.2019 года.

Подать заявление можно через:

🚩Портал ГОСУСЛУГ: https://www.gosuslugi.ru/group/summer_camps
🚩Многофункциональный центр (МФЦ)

Справки по телефону: 8 (34677) 32-7-41

Доля родительской платы составляет: = 1000 рублей (250 руб.в 1 день).
О необходимости внесения родительской платы Вам сообщат дополнительно, после формирования реестра выданных путевок.

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В МКОУ МОРТКИНСКАЯ СОШ

10 декабря 2019 г.  в МКОУ Морткинская СОШ  в соответствии с планом работы по профилактике безопасности дорожного движения  в рамках Единого дня безопасности совместно с инспектором по пропаганде безопасности на дороге А.И. Ожеховским  среди учащихся 1-4-х классов был проведен ряд мероприятий: беседа «Опасности на зимней дороге», тематическая линейка «Береги себя на дороге!», а также мониторинг наличия светоотражающих элементов. Члены отряда ЮИД провели радиопередачу «Факторы, отвлекающие внимание при переходе дороги». В конце учебного дня во всех  начальных классах прошли пятиминутки «Безопасные дороги домой».

По итогам уходящего Года семьи

В рамках мероприятий, посвященных проведению  в Кондинском районе Года семьи» с  22 апреля по  20 сентября  2019 года проведен  районный  конкурс  сочинений  «Я и моя семья – вместе в будущее». На базе 15 образовательных учреждений проведены конкурсы сочинений и в районном этапе приняли участие 13 творческих работ (сочинений) из 5 образовательных учреждений.

Победителями в возрастных группах стали:

 Возрастная группа 4-5 классы:

1 место – Грачёва Алла (Чантырская СОШ, руководитель  Костылева Е.Н.);

2 место – Добрынина Ольга (Кондинская СОШ, руководитель  Кударенко Н.Е.);

3 место – Боженский Данил (Чантырская СОШ, руководитель  Костылева Е.Н.);

Семченкова Марина  (Кондинская СОШ, руководитель  Кударенко Н.Е.);

Возрастная группа 6-8 класс:

1 место – Карфидова Виталия (МКОУ Леушинская СОШ, руководитель Фирсова О.А.);

2 место – Лобанова Алена (МКОУ Леушинская СОШ, руководитель Фирсова О.А.);

Айнетдинова Алина (МКОУ Морткинская СОШ, руководитель Норицына Е.В.);

3 место – Чуева Марина (МКОУ Леушинская СОШ, руководитель Орликова В.С.).

Бринстер Артём  (Шугурская СОШ).

Поздравляем победителей и призеров районного конкурса и желаем творческих успехов!

 

Начался прием заявлений на сдачу ЕГЭ в 2020 г.

Управление образования администрации Кондинского района информирует о начале  приеме заявлений на сдачу единого государственного экзамена 2020 году. Место  приема заявлений для выпускников прошлых лет, обучающихся образовательных организаций профессионального образования – управление образования администрации Кондинского района, расположенное  по адресу:  пгт. Междуреченский, Волгоградская  ул., д. 11. Выпускники текущего года подают заявление в своей образовательной организации.

Прием заявлений будет осуществляться до 1 февраля 2020 года.

Справки по телефону 8(34677) 41-4-52

ВНИМАНИЕ! «Госуслуги Югры» сообщит о неблагоприятных климатических условиях (актированных днях)

Депинформтехнологий Югры совместно с Депобразования и молодежи Югры создан сервис по информированию граждан о неблагоприятных климатических условиях (актированных днях) посредством мобильного приложения «Госуслуги Югры» (далее – Сервис)». Информация об актированных днях доступна в мобильном приложении «Госуслуги Югры» для Android и iOS (услуга «Актированные дни»). Для доступа к данному Сервису необходимо скачать или обновить приложение.

Инструкция для скачивания:

Мобильное приложение «Госуслуги Югры» доступно для скачивания по ссылкам:

Для операционной системы Android:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.rostel.hmao&hl=ru

Для операционной системы iOS:

https://apps.apple.com/ru/app/госуслуги-югры/id1068129038?l=en

При запуске приложения необходимо однократно пройти авторизацию (ввести логин, пароль Вашей учетной записи на Портале Госуслуг) и создать 4-х — значный цифровой код для дальнейшего использования при запуске мобильного приложения «Госуслуги Югры».

Если у Вас установлено мобильное приложение «Госуслуги Югры», необходимо проверить актуальность версии. Проверьте наличие доступных обновлений для мобильного приложения «Госуслуги Югры» в маркетах Play Market (для Android) или App Store (для iOS) во вкладке «Обновления». При наличии более новой версии необходимо нажать кнопку «Обновить».

Если Вы желаете получать push-уведомления, то необходимо при входе в приложение включить данную опцию.

Время выполнения рассылки информации об актированном дне в мобильном приложении: первая смена — в 06:05, вторая смена — в 11:05

Итоги районного конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках правового месячника «Я и Закон» в период  с 01 по 30 ноября 2019 года проведены районные конкурсы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В конкурсе «Письмо водителю», «Письмо пешеходу»  среди учащихся начальных классов, участие приняли 132 учащихся из 9 образовательных учреждений.

В конкурсе социальной рекламы среди школьных отрядов ЮИД 5-9 классов по профилактике дорожных происшествий «Дорога не прощает ошибок», участие приняли 5 образовательных учреждений.

Конкурс сочинения «Письмо водителю» среди учащихся начальных классов

1 место – Колычева Дарина, ученица МКОУ  Ягодинской СОШ

2 место – Антисумов Владимир, ученик МКОУ Шугурской СОШ Читать далее

Благотворительная Акция «Объединим сердца в новогоднюю ночь»

В рамках празднования новогодних праздников по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Регионального Благотворительного Фонда помощи детям «Лучик света», членами Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в период новогодних каникул проводится благотворительная акция «Объединим сердца в новогоднюю ночь».

Новый год — это семейный праздник, это веселое время для каждого из нас, в особенности для детей. В Кондинском районе,  как и в любом регионе России, есть семьи с особенными детьми, для которых любой праздник тоже особенное событие.

Дети с ограниченными возможностями здоровья не всегда имеют возможность выйти из дома в силу своих тяжелых заболеваний, а новогодние праздники — это всегда ожидание чуда и волшебства, и проект позволит подарить маленькое чудо таким детям в виде особенного, индивидуального подарка, тем самым подарит детям с ограниченными возможностями здоровья яркие эмоции и оставит хорошие воспоминания.

Данная акция проводится на территории автономного округа с целью социальной поддержки семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, и, не имеющих возможности общаться со сверстниками вне дома. Читать далее

ВНИМАНИЕ! Набор групп на предновогодние смены в Юбилейный

ВНИМАНИЕ!!!! ИДЕТ набор групп (начальные классы) в МБУ ДО оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Юбилейный»❄

Предновогодние смены:

Сроки: с 12.12 — 15.12.2019 года.
Сроки: с 17.12 — 20.12.2019 года.
Сроки: с 22.12 — 25.12.2019 года.

Подать заявление можно через:

🚩Портал ГОСУСЛУГ: https://www.gosuslugi.ru/group/summer_camps
🚩Многофункциональный центр (МФЦ)

Справки по телефону: 8 (34677) 32-7-41

Доля родительской платы составляет: = 1000 рублей (250 руб.в 1 день).
О необходимости внесения родительской платы Вам сообщат дополнительно, после формирования реестра выданных путевок.

Итоги конкурса «Лучший сайт в системе образования Кондинского района — 2019»

В соответствии с приказом МКУ «Центр сопровождения деятельности организаций» от 08.10.2019 г. №96-од с 6 по 21 октября 2019 года проводился муниципальный конкурс сайтов «Лучший сайт в системе образования Кондинского района — 2019» для образовательных организаций, подведомственных управлению образования администрации Кондинского района и для педагогических работников образовательных организаций  Кондинского района, имеющих личные сайты методической направленности.

В Конкурсе участвовали все образовательные организации, подведомственные Управлению. В Конкурсе так же приняли участие педагогические работники, имеющие личные сайты методической направленности в сети Интернет в свободном доступе. Читать далее

Районный творческий конкурс «Антитеррор: голос юных, выбор молодых»

В рамках ежегодного районного правового месячника «Я и закон» с 01 по 29 ноября 2019 года проведен районный конкурс творческих работ «Антитеррор: голос юных, выбор молодых», в котором приняли участие 55 творческих работы (69 обучающихся) 5 — 11 классов из 11 образовательных учреждений: Болчаровская СОШ, Кондинская СОШ, Половинкинская СОШ, Междуреченская СОШ, Леушинская СОШ, Чантырская СОШ, Юмасинская СОШ, Шугурская СОШ, ЦДО, Алтайская СОШ, Морткинская СОШ.
Основными задачами конкурса являлось привлечение внимания подростков и молодежи к проблеме противодействия терроризма в России, формирование нетерпимого отношения к проявлениям терроризма в обществе, опасности вовлечения несовершеннолетних в неформальные и запрещенные в России объединения и группировки.
Критерии оценки работ:
— оригинальность и новизна авторской идеи,
— соответствие содержания заявленной теме,
— выразительность изобразительного и демонстрационного ряда.
— эстетика оформления предлагаемого материала;
Представленные на конкурс работы не все соответствовали тематике конкурса и положению.
Интересную коллективную работу «Терроризм не пройдет!» представили воспитанники объединения «Бумагопластика» Центр дополнительного образования (Г.Н.Саенко), изготовлена «книга» с информацией об истории возникновения терроризма, его распространении, опасности вовлечения молодежи и подростков в террористические группировки. Книга может быть использована при проведении профилактических мероприятий, как наглядный и дидактический материал.
Управлением образования подготовлен наградной материал победителям и призерам районного конкурса:

Номинация «Рисунок»:
Возрастная категория 5-8 классы:
1 место – Ковалёва Дарья (Половинкинская СОШ, руководитель О.В.Скородумова);
Райзих Виктория («Центр дополнительного образования», руководитель Е.Ю.Первухина).
2 место – Токарев Андрей (Юмасинская СОШ, руководитель Н.А.Чикунова);
Шабаршина Карина (Половинкинская СОШ, руководитель: О.В.Скородумова)
3 место – Пыстыгов Михаил (Алтайская СОШ).
Пахомова Анастасия («Центр дополнительного образования», руководитель
Е.Ю.Первухина). Читать далее


   Популярные страницы