Управление образования администрации Кондинского района














Стартует инновационный проект «Первоклассные родители»

В рамках реализации инновационного проекта «Первоклассные родители» и на основании приказа Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры № 477 от 03.04.2020 года «Об организации образовательного процесса в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, реализующих программы дошкольного, начального общего образования, основного общего, среднего общего, дополнительного образования, а также программы среднего профессионального образования и высшего образования в период с 6 по 30 апреля 2020 года», в соответствии с распоряжениями администрации Кондинского района № 175-р от 27 марта 2020 года «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения короновирусной инфекции (COVID-2019) в муниципальном образовании Кондинский район в период с 15.05.2020 года по 15.07.2020 года в дежурных группах дошкольных образовательных организаций, а также в рамках реализации ресурса «Виртуальный детский сад» проведены следующие мероприятия в дистанционном формате:

  1. «Дни открытых дверей» с целью оказания всесторонней помощи родителям (законным представителям) детей для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу, где приняло участие 256 родителей и 36 педагогов.
  2. Организация и проведение родительских собраний по вопросам обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, в которых приняло участие 135 родителей и 28 педагогических работников.
  3. Родительские лектории по вопросам обучения и воспитания детей с ОВЗ и детей-инвалидов были организованы в рамках ресурса «Виртуальный детский сад». На сайтах образовательных организаций размещены консультации для родительской общественности.
  4. «Уроки безопасности» совместно с сотрудниками пожарной части в каждом дошкольном образовательном учреждении проведены мероприятия: «Азбука безопасности», «Безопасность в быту», «Безопасность на дороге», «Соблюдай правила пожарной безопасности».
  5. «Первоклассные родители» (организация тематических мастер-классов  для детей и родителей), в котором приняло участие 168 родителей и 160 детей, а также 56 педагогов из образовательных учреждений Кондинского района.

 














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы