Управление образования администрации Кондинского района














Информация о проведенных мероприятиях в рамках «Единого часа духовности «Голубь Мира»

21 сентября 2021 года в Международный День мира для 2560 учеников из 15 образовательных организаций Кондинского района прошел Единый час духовности «Голубь Мира».

Цель мероприятия: Создание единого Духовного пространства в странах, участвующих в формировании Евразийского Союза, и дружественных странах на основе сохранения памяти победы над фашизмом и гражданской консолидации народов государств по урегулированию конфликтов без применения силы в интересах достижения укрепления мира и дружбы между народами и их духовного сближения, недопущения возрождения фашизма.

 

В ходе мероприятий с обучающимися обсудили вопрос: «Что такое мир?», педагоги рассказали ребятам историю возникновения Дня духовности, традиции празднования Дня мира. Ребята вспомнили пословицы и поговорки о мире, позвонили в колокольчик в знак того, что мир – это большая ценность, и смастерили символ мира — голубя, держащего в клюве оливковую ветвь.

Также в рамках мероприятия «В Добрый Путь, «Голубь мира»!», учащиеся произвели торжественный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам в поддержку мира – под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите».















Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы