Управление образования администрации Кондинского района














Кондинский район принял участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2022 году проходит в шестой раз.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор организовал проведение данной акции,   в рамках которой родители смогли не только сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена,  но  и объяснить их своим детям.

В Кондинском районе акция «День сдачи ЕГЭ родителями» стартовала 07 апреля 2022 года  в 15.00 часов в 10 образовательных организациях, реализующих программы среднего общего образования. В акции приняли участие 86 человек из числа родителей учащихся школ Кондинского района.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые смогли пройти через все процедуры экзамена: регистрацию, сдачу телефонов и личных вещей, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки. Они смогли увидеть, как осуществляется контроль на государственном экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которое будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

В 2022 году родители смогли проверить свои знания по математике базового уровня. Математика — один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. Продолжительность экзамена составила 60 минут. Все участники экзамена могут ознакомиться с результатом в образовательной организации.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» позволяет помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и лучше познакомить с экзаменационной процедурой. Почувствовать себя участником ЕГЭ, получить ответы на волнующие вопросы.

 

ВИДЕО: https://cloud.mail.ru/public/QDkk/DLinm2stU

ФОТО: https://cloud.mail.ru/public/fcvp/9wC66wK9X














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы