Управление образования администрации Кондинского района














Словарный урок

В рамках всероссийского мероприятия «День словаря» в 2022 году Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» (далее — ФИРЯ) проводит Всероссийский конкурс «Словарный урок» (далее — конкурс).
Целью конкурса является поиск лучших педагогических практик, трансляция новых активных форм, методов и технологий работы со словарем на разных этапах обучения в урочной и внеурочной деятельности; обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой передового опыта по формированию лексикографических умений обучающихся.
К участию в конкурсе приглашаются учителя начальных классов, учителя русского языка и литературы, педагоги-библиотекари общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации. На конкурс принимаются методические разработки уроков и внеурочных мероприятий, посвященных работе со словарями, предоставленные в соответствии с требованиями Положения о конкурсе.
Конкурс проводится в дистанционном формате с 19 сентября по 22 ноября 2022 года.
Заявки на участие и конкурсные материалы принимаются с 19 сентября по 2 октября 2022 года на официальном сайте конкурса https://denslovarya.natlang.ru/
29 ноября 2022 года состоится Всероссийский педагогический форум, который будет посвящен обсуждению результатов проведенного конкурса, объявлению его призеров и победителей, обмену опытом по вопросам формирования лексикографических умений обучающихся различных уровней общего образования.
Организатором мероприятий является Минпросвещения России.
Организационно-методическое сопровождение осуществляет ФИРЯ.
Подробную информацию об условиях участия в мероприятиях, посвященных празднованию всероссийского «Дня словаря», можно узнать на официальном сайте https://denslovarya.natlang.ru/
Дополнительную информацию о проведении мероприятий можно также получить по адресу электронной почты denslovarya@natlang.ru (контактное лицо — Руднева Александра Александровна).
Положение-о-конкурсе-Словарный-урок-2022

 














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы