Управление образования администрации Кондинского района














Тематическая смена «Орлятский Движ»

В период с 28 октября по 4 ноября 2023 года на базе 15 образовательных организаций в рамках осенних каникул организована тематическая смена «Орлятский Движ».

150 учащихся  начальных классов  в рамках смены  познакомились с Правилами жизни, законами и традициям содружества «Орлят». Также  «Орлята» зарегистрировались и  приняли участие в региональных проектах «Движение первых»: во Всероссийском фестивале «Спартакиада первых»,  проекте «Хранители истории и других познавательно- развлекательных мероприятиях, такие как: экскурсии, музыкальные брей-ринги, интеллектуальные игры, мастер-классы, знакомство детей с национальными танцами, участие в театральных постановках, создании кормушек для птиц и т.д

Проведены тематические встречи с участниками специальной военной операции, где получили мастер-класс по разборке-сборке автомата. Дети в свою очередь вручили памятные подарки участникам специальной военной операции.

В рамках акции «Письмо солдату», «Орлята» написали письма участникам специальной военной операции,  о том кто такие «Орлята России»,  как они живут и чем занимаются.

На 6 день проведения  смены организован телемост «Содружество Орлят России» где состоялась  торжественная церемония посвящения в «Орлята России».

Завершили смену развлекательные игровые программы, напутствие педагогов, награждение активных участников.

Все дети получили брендированную продукцию  «ДвижениеПервых»: кубки, флешки, мешки для обуви, сладкие призы, дипломы.

Ребята отдохнули, получили заряд бодрости, расширили свой кругозор, укрепили и сохранили своё физическое здоровье.

#РДДМ86 #РДДМЮгра #ДвижениеПервых86 #ДвижениеПервыхКондинскийрайон #ОсеннийДвиж #ОбразованиеКонды

 














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы