Управление образования администрации Кондинского района














Акция «Внимание, дети!»

На территории Кондинского района  в период с 27 августа  по 07 сентября  2018 года, в целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, а также активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, отделением ГИБДД ОМВД России по Кондинскому району  и образовательными учреждениями проводится   профилактической акции «Внимание, дети!».

Мероприятия организованы с несовершеннолетними и их  родителями, педагогами образовательных учреждений.

С  31 августа  по  04 сентября стартует Акция «Пешеход на переход, водителю внимание!».

1 сентября 2018 года, в День знаний,  запланированы  в учреждениях Единые уроки безопасности дорожного движения.

Читать далее:

В период с 03 по 10 сентября 2018 года будут проведены традиционные праздничные программы «Посвящение первоклассников в пешеходы», в рамках которой запланированы  игровые программы, конкурсы, изучение безопасного маршрута «Школа – дом – школа». Каждый первоклассник в районе получит в подарок светоотражающий элемент (пластиковая основа) «Медвежонок».

А также светоотражающий элемент «Медвежонок» будет вручен 1497 обучающимся начальной школы в каждом образовательном учреждении.

В учреждениях уже проводится цикл родительских собраний с приглашением инспектора ОГИБДД по Кондинскому району с выступлениями о соблюдении требований безопасности школьников на дороге, в транспорте, на улице.

В рамках районной акции 05 и 06 сентября будет организовано информирование  родителей обучающихся  о проведении массовых проверок водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств.

31 августа 2018 года  планируется проведение  рейда  с участием воспитанников  кадетского класса Междуреченской СОШ группа ЮИД «Клаксон» для проведения Акции «Внимание, водитель, Пешеход!» (распространение памяток, выявление водителей, нарушивших правила).

Фотогалерея:

[gallery ids="4145,4146,4147"]














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы