Управление образования администрации Кондинского района














Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности

Ежегодно с 01 сентября по 31 марта для старшеклассников проводится Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

Регламент проведения Олимпиады в 2018/2019 учебном году включает:

  • Регистрацию участников: с сентября по октябрь 2018 года на сайте https://www.fin-olimp.ru/
  • I этап (отборочный) — заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий (с октября по декабрь 2018 г.)
  • II этап (отборочный) — творческое эссе по предложенной Оргкомитетом тематике с применением дистанционных образовательных технологий (с декабря 2018 по январь 2019 г.)
  • III этап (заключительный) — финал в очной форме, который состоит из тестирования, письменной работы и блиц игры (февраль 2019 г.).

Принять участие в Олимпиаде на добровольной основе могут обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего общего образования, а также дополнительные образовательные программы в области экономики и финансов, независимо от гражданства.

Олимпиада служит важным социальным лифтом для молодежи. Победители Олимпиады поступают в ведущие экономические и финансовые ВУЗы страны: МГУ им. Ломоносова, Высшая школа экономики, Финансовый университет при Правительстве РФ, Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова и др.

Участие в Олимпиаде можно принимать неоднократно, победители и призёры попадают в финал следующей Олимпиады без прохождения отборочных туров.














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы