Управление образования администрации Кондинского района














Педагогическое сообщество обсуждает новые проекты федеральных государственных образовательных стандартов

Проекты обновленных Федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования  внесены на рассмотрение в Минпросвещения России ведущими педвузами страны: Российским государственным педагогическим университетом (РГПУ имени А.И. Герцена), Московским педагогическим государственным университетом (МПГУ имени В.И. Ленина), Московским городским педагогическим университетом (МГПУ).
Задача обновить ФГОС и примерные основные образовательные программы, в том числе с учетом приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации, поставлена Президентом страны и закреплена в поручениях по реализации послания Президента Федеральному Собранию.
Новая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учета интересов и возможностей как образовательных организаций, так и обучающихся.
В стандартах четко отражены государственные обязательства школы перед учениками и родителями. Любой российский гражданин может ознакомиться с содержанием предмета и соотнести его с практикой изучения предмета в конкретной школе или с проверочными материалами, контрольными измерительными материалами ОГЭ или ЕГЭ
Профессиональное и общественное обсуждение проектов ФГОС проходит с 29 марта до 29 апреля.
Проект ФГОС начального общего образования: https://www.preobra.ru/fgosnoo19.
Проект ФГОС основного общего образования: https://www.preobra.ru/fgosooo19.
 














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы