Управление образования администрации Кондинского района














ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЕНА АКЦИЯ «#ЛУЧШЕ ВМЕСТЕ!». ШКОЛА ДОМАШНИХ НАУК.

Школьники Кондинского района, вам  скучно дома и  вы не знаете чем заняться?  Но ведь у Вас много свободного времени и  вы умеете изобретать, творить, писать стихи, сочинять музыку, познавать новое, мастерить что-то руками.  Если это так, тогда мы приглашаем  вас  заполнить свободное время своей семьи и вместе с родителями, не выходя из дома присоединиться к общероссийской акции #ЛУЧШЕ ВМЕСТЕ.

Мальчишки  и девчонки, а также их родители,  участвовать в ПРОЕКТЕ сегодня не хотите ли?????

С  31 марта по 5 апреля Управление образования администрации Кондинского района  объявляет  реализацию  полезного проекта  для жизни на карантине 

«Школа домашних наук»

Каждый день вам будет предложено вместе с родителями участвовать в реализации  недельного проекта, поделиться опытом совместной творческой деятельности, проявить самостоятельность и нетрадиционный подход к решению ежедневных проблем.

Вам предстоит научить других в этот сложный период научить жить вместе, «заразить» другие семьи  вирусом творчества своей семьи, создать свои проекты и сделать новые открытия.

Итоги участия в проекте будут подводиться на сайте Управления образования по присланным вами материалам,  фотографиям, видеороликам с последующим голосованием за лучшие работы, за самое активное участие классов, лучшие семейные работы. Итоги будут также подведены среди школ по показателю активности семей

ИТАК, сегодня день первый.

День 1: LIFEHACK на карантин

Сегодня  почти у всех родителей появилась возможность остаться с вами дома на целую неделю, взамен уличным компаниям, походам в гости и магазины, играм на площадках, так как в период введения карантина и самоизоляции каждый понимает важность этой меры  для своей безопасности и безопасности близких. Каждый из вас по-новому пытается организовать со своей семьей свой день, занимается интересными делами, в целом делает то, на что всегда не хватало времени и сил.

Знаете ли вы, что Александр Пушкин за время карантина написал больше произведений, чем за всю свою последующую карьеру? В 1830 году в России случилась эпидемия холеры. Пушкин уехал в семейное поместье в Болдино, где провел почти три месяца. Болдинская осень подарила русской литературе «Повести Белкина», «Евгения Онегина» и больше 30 стихов. Давайте брать пример с великого поэта: не будем тратить время впустую.

Вот и мы предлагаем сегодня придумать Лайфхаки, которые помогут другим понять важность выполнения рекомендаций находиться дома, чтобы остаться здоровыми. Расскажите всем, что нельзя сегодня делать, почему, и самое главное, что вы можете со своей семье предложить всем рассказать об интересных  идеях,  которыми вы можете заразить других. Идея может быть выражена в виде флешмоба, рекламы, небольшого ролика, записи семейного радио или телепередачи.

Все материалы направляются на электронную почту mmc319konda@yandex.ru с пометкой «Проект — Школа домашних наук». Не забудьте указать авторов созданного продукта проекта! Материалы размещаются на сайте «Образование Конды» в разделе «Полезный проект» и ВКонтакте. Ежедневно онлайн  голосованием с  9  до 12  часов следующего дня определяются победители дня акции. По итогам всей акции определятся победители в номинациях:

  • Самый активный класс школы;
  • 10 лучших LIFEHACK школы,
  • Самые активные семьи;
  • Самая активная школа

Допускается создание дополнительных номинаций по мере поступления проектных работ.

Объявление итогов акции «Школа домашних наук» состоится 09 апреля 2020 года.














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы