Управление образования администрации Кондинского района














Воспитываем патриотов!

Патриотические традиции в России имеют глубокие исторические корни. Во все времена русских людей отличала любовь к своей Родине, предполагающая и ответственность за её судьбу, и личное участие; переживание чувств привязанности к тем местам, где человек родился и вырос, уважения к историческим святыням и памятникам Отечества, обычаям и традициям своего народа.

Воспитание патриотизма — дело семьи и, конечно, школы.  Кадетское объединение «Патриот» организовано в МКОУ Морткинская СОШ с 1 сентября 2016 года, ежегодно участвует в районном фестивале «Кадетская слава»,  где неоднократно занимало призовые места.  В 2021 участвовало в VI районном фестивале  «Кадетская слава». Кадеты выступили достойно и заняли  I место среди кадетских объединений Кондинского района. Поздравляем личный состав объединения «Патриот»! Это Дружинин Кирилл, Ощепкова Екатерина, Гернер Александр, Доля Трофим, Королев Александр, Шерстобитов Илья, Романычева Валерия, Баканова Дарья, Глухих Даниил, Афанасьева Марта, Букина Арина, Елтышева Анастасия. Ребята со своим руководителем – учителем ОБЖ Шерстобитовым Олегом Викторовичем занимаются такими дисциплинами как  строевая подготовка, огневая подготовка, разборка и сборка автомата Калашникова, пулевая стрельба из пневматической винтовки. Также ребята учатся оказывать первую медицинскую помощь в различных ситуациях.

Ежегодно, согласно приказа школы, старшеклассники принимают участие в организации почетного караула на вахту памяти, посвященную   победе в Великой Отечественной войне. В течение апреля   проходят репетиции с юношами и девушками среднего и старшего звена школы. Также 9 мая на митинге проводится выступление Юнармейцев и кадетов.

Большая работа по развитию патриотического движения в школе проводится в феврале в рамках Месячника  оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитников Отечества. Это Уроки мужества, интеллектуальная игра «Тропа к Генералу», военно-спортивная эстафета «Один день в Армии», Смотр стоя и песни, традиционная «Зарничка». С желанием учащиеся принимают участие в районных конкурсах рисунков и поделок на тему «Наша Армия». В 2021 году призовые места за поделки военной техники получили Самофалов Роман (1а класс) и Замараев Егор (2а класс). Молодцы, мальчишки!

Алла Данилюк, учитель начальных классов МКОУ Морткинская СОШ














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы