Управление образования администрации Кондинского района














КАРТА МИРА – МИР ЖИВОТНЫХ

Дошкольный возраст рассматривается, как фундаментальный период целенаправленного развития базовых качеств личности.

Не зря, выдающийся философ и педагог Жан Жак Руссо, одним из первых предложил рассматривать среду, как условие оптимального саморазвития личности, считая, что благодаря ей, ребенок сам может развивать свои индивидуальные способности и возможности. Роль взрослого заключается в правильном моделировании такой среды, которая способствует максимальному развитию личности ребенка.

Одним из инновационных информационно-игровых проектов по развитию предметно-развивающей среды третьего этажа детского сада «Чебурашка» является проект «Карта мира — Мир животных». Данный проект предусматривает различные игровые пособия по тематическим блокам: «Животные и птицы Евразии», «Животные и птицы Африки», «Животные и птицы Австралии», «Животные и птицы Северной Америки», «Животные и птицы Южной Америки», «Животные и птицы Антарктиды», «Животные и птицы нашего края», «Перелетные птицы», «Рыбы», «Красная книга».

Участие детей в проекте позволит максимально обогатить знания и представления о животных, об их повадках, развить связную речь, творческие способности детей, поисковую деятельность.

Воспитатель: Соловьева А.














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы