Управление образования администрации Кондинского района














Неделя космических приключений

Минувшая неделя стала неделей космических приключений почти во всех возрастных группах детского сада «Красная шапочка». Педагоги с детьми много говорили о космосе и его первооткрывателях,  участвовали в космических эстафетах и играх, разгадывали загадки, усиленно тренировались, чтоб стать достойными звания Космонавт.

К  космическим приключениям с удовольствие присоединились родители 2 младшей группы «Малинка», а затем и средней группы «Ёлочка».  Все согласились с тем, что чем раньше начнётся подготовка, тем больше шансов попасть в будущем в настоящую космическую экспедицию.

А пока в виртуальных космических путешествиях помогали инопланетянин Капитон и клоун Клёпа. Капитошка попросил помощи у малышей и их родителей группы «Малинка», ведь он потерял все планеты и их жителей из созвездия «Хочукаши» и сам найти их не смог. Родители и дети с радостью выручили незадачливого жителя космоса, надув воздушные шарики и заселив их маленькими «космонавтиками». Затем поиграли в космический волейбол и все вместе собрали множество созвездий.

В это же время, на одной из цирковых площадок детского сада клоун Клёпа готовил Космическое представление, но неожиданно все артисты заболели, и представление могло сорваться. Однако решительные и дружные родители средней группы «Ёлочка» объединились и спасли представление в цирке. Пройдя предполётную подготовку-разминку, дети и родители показали чудеса акробатики — по трапу взобрались в отсек космического корабля и прибрали мусор неизвестного происхождения практически в невесомости. В конце представления их встретил организатор космического шоу клоун Клёпа, устроив вместе с детьми и родителями салют из цветных метеоритов.

Целью таких совместных мероприятий с детьми и их родителями становится гармонизация детско-родительских отношений в процессе совместной двигательно-игровой деятельности, популяризация физкультурно-досуговой деятельности детского сада. Такие мероприятия способствуют лучшему взаимопониманию всех участников образовательного процесса, создают условия для дальнейшего творческого и плодотворного сотрудничества.

Фотогалерея

[gallery size="medium" ids="2452,2451,2450,2449,2448"]














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы