Управление образования администрации Кондинского района














Волшебное молоко

В марте 2018 года в МКДОУ детский сад «Сказка» прошел мастер-класс для педагогов и детей «Волшебное молоко», который представила воспитатель Носова Т.В.

Воспитатель продемонстрировала экспериментирование с молоком и доказала, что молоко не только полезный продукт, но и способствует развитию творческих способностей детей. Как можно использовать опыты в экспериментально-исследовательской деятельности детей; вызвать интерес к экспериментам и неординарным решениям; познакомила с оригинальной техникой рисования на молоке. Как можно развивать  художественно-творческое мышление через экспериментирование с молоком.

Такие интересные и не сложные эксперименты легко и безопасно можно провести и организовать, они дают начальное представление об удивительном мире науки и вызывают живейшее любопытство у малыша.

Главное достоинство экспериментов и опытов в том, что они позволяют ребенку взглянуть на окружающий мир по иному, помочь увидеть новое в известном. В процессе экспериментирования идет обогащение памяти ребенка, активизируются его мыслительные процессы, и возникает потребность в новых впечатлениях.

Фотогалерея

[gallery size="medium" ids="2484,2486,2485"]














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы