Управление образования администрации Кондинского района














Внимание!

Во исполнение решения регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ханты – Мансийского автономного – Югры от 14.03.2020, п.4 приказа Департамента образования и молодежной политики Ханты – Мансийского автономного округа – Югры от 17.03.2020 №381 «Об усилении санитарно – эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях Ханты – Мансийского автономного округа – Югры», в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Кондинского района в общеобразовательных школах с 19.03.2020 года по 30.03.2020 объявлены весенние каникулы. С 31.03.2020 по 12.04.2020 будет осуществляться образовательный процесс с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечить взаимодействие педагогических работников и учащихся опосредованно (на расстоянии), в том числе с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

— Во всех образовательных организациях обеспечивается строгое соблюдение санитарно-эпидемиологического режима по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в соответствии с действующими нормативными документами. Ежедневно проводится утренний фильтр при приеме детей в образовательные организации. Предусмотрено соблюдение температурного режима, режимов текущей дезинфекции, обеззараживание воздушной среды, соблюдение персоналом масочного режима.

Проводится разъяснительная работа с родителями (законными представителями) с целью исключения посещения больными детьми образовательных организаций и необходимости обращения за медицинской помощью в медицинскую организацию.

— В учреждениях, реализующих программы дошкольного образования, образовательный процесс продолжается, родители самостоятельно принимают решение о посещении (непосещении) детского сада.

По состоянию на 18.03.2020 на карантин закрыты в связи с заболеваемостью ОРВИ:

МБДОУ детский сад «Сказка» пгт. Междуреченский (полное закрытие);

МКОУ Юмасинская СОШ (5 классов);

МКДОУ детский сад «Солнышко» п. Мортка (1 группа)














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы