Управление образования администрации Кондинского района














Олимпийские надежды нынче ходят в детский сад…

25 марта на базе Районной детско-юношеской спортивной школы прошёл I Отборочный этап соревнований «Губернаторские состязания», в котором участвовали дети подготовительных групп МБДОУ детский сад «Красная шапочка», посещающие спортивный кружок «Футбольный мяч»  и «Олимпийский резерв». Данное мероприятие было организовано инструкторами по физической культуре детского сада «Красная шапочка» Верещагиной Надеждой Валерьевной, Коневой Надеждой Ивановной и тренером-преподавателем РДЮСШ по мини футболу Калигиным Александром Николаевичем совместно с родителями.

Целью Отборочного этапа стало выявление сильнейших, физически одарённых воспитанников 6-7 лет для дальнейшего участия во II этапе XVI соревнований «Губернаторские состязания» среди детей дошкольных образовательных учреждений  Кондинского района, приуроченных к Году  десятилетия детства в Российской Федерации, посвященных 95-летию Кондинского района.

Дети совместно с инструкторами и родителями прошли  все тестовые испытания: подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, поднимание туловища за 30 секунд, наклоны вперёд из положения сидя на полу, прыжок в длину с места, челночный бег, бег на 30 метров и бег на выносливость 300 метров. Все задания были выполнены честно, с упорством и старательностью, каждый из ребят стремился проявить все свои умения и навыки для того, чтоб в дальнейшем достойно представить детский сад на районных соревнованиях.














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы